Видео в торговых центрах

Видео в торговых центрах

За последние 10 лет количество торговых и развлекательных центров в нашей стране выросло в разы и постоянно открываются новые. Это могут быть маленькие двухэтажные здания с двумя-тремя десятками арендаторов, а могут и огромные моллы на десятки тысяч квадратных метров. Но при этом проблемы приходится решать схожие.

Посетители и арендаторы

Любой торговый или развлекательный центр — это прежде всего большое скопление различных людей. Это и арендаторы магазинов, и посетители, пришедшие сюда, и сотрудники самого центра. Естественно, следить за таким количеством народу крайне сложно. Поэтому служба безопасности находится в постоянном напряжении — ведь охранники не могут быть во всех местах одновременно. И поэтому для современного ТРЦ просто необходима система видеонаблюдения.

Современные камеры позволяют не только наблюдать в онлайн-режиме за происходящим в торговых помещениях или на близлежащей территории, но и решать более сложные задачи: просматривать архив за длительный период; идентифицировать лица посетителей или автомобильные номера; подавать сигналы при каких-либо происшествиях и многое другое.

Установка камер видеонаблюдения позволит службе охраны контролировать ситуацию на территории ТРЦ из одного помещения и оперативно реагировать на различные происшествия.

Воровство и нарушение порядка

Ежедневно возникают ситуации требующие вмешательства службы безопасности. Воровство в магазинах или у покупателей, драки или другие разбирательства, аварии на парковках и тому подобное. Часто охранники не успевают сразу решить проблему и разбираться приходится постфактум. Иногда нарушитель может скрыться и его необходимо искать. Именно здесь хорошо помогает видеонаблюдение — есть возможность поднять архив и просмотреть, что происходило на самом деле. Или передать запись в правоохранительные органы при необходимости.

Где же необходимо устанавливать камеры, чтобы обеспечить максимальный контроль для охраны?

Основные зоны:

  • торговые помещения (магазины, кафе)
  • развлекательные зонывходы и выходы из ТРЦ
  • парковка и территория вокруг
  • служебные помещения

Установка систем видеонаблюдения в торговых центрах — это обязательная процедура, которая обезопасит как собственников бизнеса, так и посетителей. Современные камеры видеонаблюдения почти незаметны и имеют стильный дизайн, а потому не портят интерьеров помещений различного назначения.