Для чего нужна IP камера в помещении

IP камера выступает автономным устройством со встроенным веб-сервером, при помощи которого можно смотреть графические снимки через персональный компьютер, ноутбук, планшет, мобильные устройства. В каталоге интернет-магазина https://www.oc.com.ua/catalog/ip/ можно ознакомиться с самыми разными моделями камер, которые станут незаменимым помощником в охране вашего имущества.

IP камера - купить в Украине

Для чего устанавливаются видеокамеры в домах и коммерческих помещениях

Установив IP камеры, вы сможете значительно повысить уровень безопасности объекта и быть спокойным за свое имущество. Если большинство времени вы отсутствуете, и переживаете, все ли нормально на вашей территории, самым оптимальным вариантом в этом случае станет установка IP камеры. Прибор позволит за считанные минуты проверить, все ли в порядке: вода не течет, дома нет посторонних, электрические приборы выключены. Также вы можете отследить, чем занимается ваш ребенок после уроков, и что делают ваши домашние любимцы. Такая функция значительно облегчает жизнь.

Подсоединение камеры к системе «умный дом» позволит вам управлять опциями вашего дома на расстоянии. Так, вы сможете выключить утюг или плиту, если забыли это сделать в спешке. В вечернее время вы сможете включить свет в доме, чтобы ввести в заблуждение недоброжелателей о том, что в квартире кто-то есть.

Критерии правильного выбора IP камерыIP-камера

Чтобы верно выбрать нужную модель камеры, нужно обратить внимание на такие особенности:

  • угол обозрения отвечает за способность камеры охватить нужную площадь;
  • разрешение задается целью приспособления. Скажем, если вам важно четко видеть лицо или надписи, тогда выбирайте камеру с высоким разрешением;
  • светочувствительность — важная составляющая в недостаточно освещенной зоне либо в ночное время суток;
  • подсоединение к сети должно быть в высоком стандарте. Это обеспечит надежное соединение и предоставит снимки высокого качества;
  • запись может осуществляться на карту памяти или диски;
  • возможность подсоединения других датчиков или приборов тревоги позволяет значительно увеличить функционал устройства;
  • управление объективом позволяет увидеть интересующий вас объект;
  • с помощью микрофона и динамика осуществляется двусторонний контакт;
  • стойкость к погодным явлениям важна, если вы устанавливаете камеру на улице.

Купить IP камеру можно в интернет-магазине «Охранные системы». Здесь представлен большой ассортимент моделей от лучших производителей.