Качественные шпонированные двери

Подобрать качественные межкомнатные двери не так просто, как может показаться неискушенному потребителю. На первый взгляд все двери похожи между собой, поэтому покупатели обращают внимание только на дизайн и цену предложенного полотна. Но специалисты категорически не рекомендуют забывать о технических характеристиках двери, включая тип декоративного покрытия.

Двери со шпонированным покрытием — практичное решение

Далеко не каждый среднестатистический покупатель может позволить себе приобрести двери из массива натурального дерева. Но задача современных производителей — предложить своим клиентам максимально выгодную цену товара без ущерба качеству полотен. Именно поэтому фабрики декорируют полотна из натурального дерева и МДФ шпоном. Такая отделка имеет множество пользовательских преимуществ, имеет такие технические характеристики:

· механическая прочность;

· низкая гигроскопичность;

· устойчивость к деформации;

· стойкость к выгоранию.

Шпонированные двери сохраняют первозданную форму и цвет даже при интенсивных эксплуатационных нагрузках, поэтому сфера их применения практически не знает границ. Полотна с таким декором можно встретить в интерьере жилых помещений, офисов, кафе, отелей. Кроме того, цветовая линейка шпона включает более двадцати оттенков, несмотря на то, что большинство покупателей традиционно выбирают коричневые полотна с минимальным количеством декора.

Критерии выбора качественной двери

Чтобы купить межкомнатные двери, способные в полной мере проявить свои пользовательские преимущества в процессе эксплуатации, при выборе конструкции учитывают мельчайшие детали:

· соответствие размера проема и дверной коробки;

· количество створок;

· способ распахивания;

· наличие замковых устройств или защелкивающегося механизма.

Владельцы квартир в типовых многоэтажками могут смело отдавать предпочтение стандартным полотнам 80*200 см, а собственникам помещений с необычной геометрией стен стоит обратить внимание на предложение производителей об изготовлении полотен по индивидуальным замерам. В любом случае, богатый ассортиментный ряд и широкий разброс цен позволяет потребителям с любыми финансовыми возможностями подобрать для себя свое идеальное полотно, вложившись в имеющийся бюджет.

Лучшие межкомнатные двери по низкой цене в Харькове – только в интернет-магазине «Терминус».