Debtfort — что это за коллекторская компания

Еще одна коллекторская компания, терроризирующая заемщиков и даже тех людей, которые никогда у них и у банков не брали кредиты.

«Debtfort» коллекторы – кто они?

На сайте предоставлена информация, где представители позиционируют себя как фирма, специализирующаяся по возврату долгов с проблемных заемщиков, которые не возвращают кредиты. В описании сказано, что специалисты обнаруживают проблему и предлагают эффективное решение с использованием новых современных технологичных инструментов для быстрого, результативного взаимодействия с должниками. При этом в рекламном тексте debtfort сообщается о гуманности всех методов и интересов всех сторон.

На самом деле методы компании не такие уж и гуманные, что подтверждается многочисленными отзывами заемщиков. Если вы должны 5-6 тысяч гривен, то вам угрожают отобрать все движимое и недвижимое имущество. Вам сообщают, что приедет мобильная группа, которая опишет квартиру и все что в ней есть.

Также вы можете взыскать свой долг по расписке с этим юристом.

Проблема в том, что вам могут позвонить даже, если вы не брали никаких кредитов и никому ничего не должны. Когда жалобщики начинают интересоваться откуда взялась эта сумма, они отказываются объяснять.

«Debtfort» компания – основная информация о коллекторах

Для безопасности взыскания денег незаконным путем, они открыли свои офисы в разных европейских странах Венгрии, Нидерландах и Швеции.

Согласно Единому государственному реестру юридических лиц, они находятся по трем разным адресам

  1. Венгерская республика, г. Будапешт, ул. СВЕНТАХ Истван, 7-11
  2. Швеция, г. Соллентуна, ул. Страндвеген, 59;
  3. Нидерланды, г. Амстердам, ул. Стравинскилан, 411.

Руководителем коллекторской фирмы, которая, как мы уже выяснили, не гнушается вовсе негуманными методами работы, с середины декабря 2017 года является Падос Балаш — человек совсем непубличный, и не исключено, что подставная.

В Киеве ООО «Debtfort Украина», как и любой солидный грабитель, имеет свое представительство. Находится оно по адресу ул. Шолуденко, 3, офис 307. Адрес офиса коллекторской фирмы «Дебтфорт» в Киеве.

Недавно «Дебтфорт» ступила на откровенно преступную дорогу. То низкий уровень доходов, то жажда легкой наживы побуждают сотрудников коллекторской компании вымогать деньги у тех, кто не имеет никаких долговых обязательств перед финансовыми учреждениями. Бывает, что жертвами шантажа со стороны коллекторов становятся граждане, которые вообще никогда в своей жизни не брали кредитов в банках.

Нередко работники фирмы требуют вернуть долги других лиц, неизвестные владельцам номеров телефонов, на которые звонят коллекторы. В телефонном справочнике степень опасности номеров мобильных операторов таких шантажистов оценен в 100%.

Как судить с коллекторами узнайте в этой статье https://golovko.com.ua/kollektory-podali-v-sud-ukraina

Дебтфорт – методы борьбы с ними

Если вам позвонил человек, представился коллектором, это не значит, чтозаемщик кому-то задолжал деньги.

  1. Для начала попросите его представиться, сообщить его должность, название фирмы, ее адрес.
  2. Пусть он обоснует появление задолженности, укажет адрес и номер договора, суммы долга, реквизиты судебного решения если есть.
  3. Выясните основания для претензии (договор права требования, комиссии). Все эти данные рекомендуем записать на диктофон и пометить для себя.
  4. По возможности определите номер звонившего человека.

Дальше завершайте разговор, предупредив, что при повторных звонках будете обращаться с заявлением в полицию.

Дальше направляйте запросы на адрес коллекторской компании, банковского учреждения о наличии кредитных договоров. Если будет информация, что есть кредит и кредитный договор, который вы не брали, то в судебном порядке нужно признать его недействительным. Дополнительно можно написать заявление в полицию, указав на факт подделки документов и факт мошенничества.

Если наличие договора не подтверждается, то можете написать заявление в полицию по факту вымогательства(ст. 189 УК Украины). Если наличие звонков подтверждается, сюда добавляются и другие статьи о нарушении неприкосновенности частной жизни(ст. 182 УК Украины). Угрозы звонившей компании также квалифицируются как нарушение статьи ст. 355 УК Украины, о принуждении к выполнению гражданско-правовых обязательств.