Важные моменты при выборе крестов нательных

Крестик – один из наиболее распространенных символов Веры в Божественное Присутствие, который можно увидеть на теле практически каждого христианина. Компактное освященное изделие выполняет функцию оберега. Существует большой выбор нательных крестов. Удовлетворяя высокий спрос, производители поставляют на рынок аксессуары различных размеров и конфигураций. В данном экскурсе мы рассмотрим их основные разновидности.

Ассортимент нательных православных крестов

Многообразие изделий данной категории можно распределить в несколько групп по ряду признаков:

  • Материал изготовления.

  • Тип подвески.

  • Формат изделия.

Основные материалы для изготовления вот таких православных нательных крестов: дерево, пластик, металл. Деревянные и пластиковые аксессуары являются самыми дешевыми. Металлические аналоги стоят заметно дороже. При этом в качестве исходного материала чаще всего выступают серебро и золото. Нередко они дополняются инкрустацией из драгоценных камней. Такие символы часто выбирают в качестве подарка.

Подвеска у крестов нательных православных бывает в виде нитки и цепочки. Нити используются для изделий из дерева и пластика. В ряде случаев на них нанизываются бусинки. Для продевания нитей на аксессуарах создаются поперечные отверстия или припаиваются колечки. У металлических аналогов просверливание отверстий в корпусе практикуется редко. В большинстве случаев на них напаиваются небольшие кольца, через которые и продеваются цепочки.

Купить крестик можно в различном формате. Бюджетные варианты массового производства, обычно, представлены изделиями с прямыми углами. Если речь идет о пластике, то нередко аксессуары изготавливаются фигурными. Символы из серебра и золота бывают как прямоугольными, так и фигурными. При этом на всех изделиях может присутствовать миниатюрная фигурка распятого Иисуса Христа.

Выбирая крестики нательные для своей церковной лавки, вам необходимо ориентироваться на предпочтения покупателей. Анализируя спрос, наверняка, вы легко можете выделить наиболее ходовые позиции. Именно такими аксессуарами и следует пополнять ассортимент. Менее ходовые товары тоже следует включить в список, чтобы прихожане и клиенты могли оперировать широким выбором.

Купить нательные крестики в Украине недорого вы можете прямо сейчас. Для этого переходите по ссылке на сайт интернет-магазина Синай. Компания является производителем и реализатором религиозной продукции для храмов и церковных лавок. Она работает на рынке вот уже более 15 лет, обеспечивая оптово-розничные поставки православных товаров священникам, дилерам, предпринимателям.