Преимущества и свойства асфальтирования дорог

Асфальтирование с давних времен считается лучшим вариантом для покрытия поверхности грунта. Такой процесс весьма простой, а значит, за короткий период времени всегда можно быстро обустроить любую прилегающую территорию.

Если соблюдать все нормы и технологии, во время укладки асфальта, можно быть уверенным в том, что такое покрытие сможет прослужить долгие годы. Асфальтирование дорог в Киеве позволяет облагораживать территории. Это прекрасная возможность еще и для того, чтобы избавить дороги от ям и грязи.

Особенности асфальтирования

Асфальтирование – это очень сложный и трудоемкий процесс. Во время его производства, всегда нужно четко действовать по инструкциям и рекомендациям от специалистов. Даже малейшие недочеты в работе, могут стать причиной некачественного и не долговечного покрытия. Не стоить забывать и о том, что асфальтировать дороги не рекомендуется делать при температуре не меньше 5 градусов, а также в дождливую погоду. Все это может привести к быстрому разрушению уложенного покрытия.

На качество произведенного асфальта также влияет укладки самой подушки. Если что-то из этого сделать не правильно, тогда есть риск того, что эксплуатировать длительное время эти дороги не получиться. Да и трещины и ямы очень скоро проявятся на поверхности.

Многие специалисты используют такие виды асфальтных смесей, которые содержат в своем составе: песок, щебень, битум, гравий, наполнитель и специальные минеральные добавки. Щебень – это популярный и востребованный тип асфальтной смеси, но при этом, в зависимости от типа покрытия, добавлять его могут в разных количествах. В ассортименте магазинов можно найти разные смеси, которые разняться между собой не только количеством ингредиентов, но составом.

Асфальтные смеси отличаются между собой и в зависимости от того, в какое именно время года их будут укладывать. Так технология теплой укладки всегда применяется в жаркое время, а вот во время холодов могут использоваться исключительно холодные технологии. Стоимость на подобные смеси тоже разная, поэтому стоит внимательно ознакамливаться со всем составом и выбирать подходящие товары.

Преимущество асфальтирования

Большое количество пользователей выбирает асфальтирования, и это не удивительно, потому что такой процесс имеет множество преимуществ, среди которых:

  • быстрое застывание;
  • легкий процесс реконструкции;
  • доступная стоимость.

Компания строительная СК Альба предлагает доступные цена на все виды ремонта.