Комплекты видеонаблюдения

Система видеонаблюдения – одна из основных систем для безопасности офисов, домов и квартир. Без нее невозможно обеспечить полноценную защиту объекта. Современные системы видеонаблюдения позволяют наблюдать за состоянием объекта в режиме онлайн, быстро реагировать не несанкционированные проникновения и предотвратить появление на объекте посторонних.

Что входит в комплект оборудования

Комплект видеонаблюдения – это набор оборудования для самостоятельной установки. В зависимости от того, где будет расположена эта техника, набор может быть разным. Но в базовый комплекс входят:

  1. 1 или несколько видеокамер, до 8 штук.
  2. Оборудование для монтажа. Любые кабели и крепления.
  3. Источник питания.
  4. Техника для обработки и хранения информации.

Установка такой системы позволит фиксировать нарушения в общественных местах и заведениях, на производстве и в офисах. С ее помощью можно отслеживать действия сотрудников и обеспечить гарантию сохранности имущества. Также они позволяют обезопасить помещение от посторонних, особенно при установке в комплексе с другими видами охранной системы.

Виды комплектов

На типы это оборудование делится в зависимости от места установки. Есть наборы оборудования для:

  1. Установки на улице.
  2. В офисе.
  3. В частном доме или квартире.
  4. Комбинированные и специализированные.

Те комплекты, которые установлены на улице, должны иметь дополнительную защиту от атмосферного воздействия. Также камеры должны обеспечивать лучшую картинку даже при малой освещенности и в плохих погодных условиях. Камеры имеют защитный кожух, что позволяет обезопасить их от поломки и механического повреждения.

К комплектам оборудования, устанавливаемым в помещении, выдвигается меньше требований. Допустимо меньшее расширение линзы и менее мощный зум. Защита корпуса не важна.

На что обратить внимание при выборе

Главный фактор выбора – где будет установлена техника. Также обратите внимание на такие особенности:

  1. Расширение камеры. Чем больше, тем лучше будет качество картинки.
  2. Тип подключения: проводной и беспроводной.
  3. Угол обзора: фиксированный или нет. Камера с широким углом обзора охватывает большее пространство, а значит позволяет установить 1 камеру вместо нескольких.
  4. Наличие хранилища и его емкость.
  5. Тип аккумулятора для беспроводной системы.
  6. Возможность работы ночью.

Уточните все эти характеристики у продавца при покупке набора оборудования, чтобы получить хорошую технику.