Алюминиевые радиаторы

Алюминиевые радиаторы

Качественные алюминиевые радиаторы, которые вы можете купить через наш интернет магазин, отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками, стильным внешним видом и доступной стоимостью. Мы предлагаем лучший выбор алюминиевых батарей от отечественных и зарубежных брендов, заказать которые можно с доставкой.

Преимущества и основные характеристики

Алюминиевые радиаторы отопления являются популярным выбором, который известен на протяжении нескольких десятилетий. Производство радиаторов осуществляется из специальных марок алюминия на современном оборудовании методом прессования. Выпуск продукции осуществляется в полном соответствии с требованиями нормативно-технической документации и международных стандартов, обязательным контролем качества и проведением комплекса приемосдаточных испытаний.

К основным достоинствам алюминиевых радиаторов относятся:

  • достаточно высокая прочность;
  • абсолютная устойчивость к воздействию коррозии и ряда химических добавок;
  • долговечность;
  • простой монтаж;
  • привлекательный внешний вид, который хорошо смотрится в любых интерьерных стилях;
  • не требуют специального технического обслуживания.

Внутренняя поверхность радиаторов имеет специальное покрытие из полимерных материалов, которое является абсолютно гладким, исключается отложение осадков и появление наростов. Внешняя поверхность батарей имеет качественную порошковую окраску, которая может быть выполнена в различных вариантах расцветок.

Особенностью алюминия является небольшой собственный вес, что значительно облегчает процесс монтажа, не создает избыточной нагрузки на опоры и трубопроводы. Специальная форма конструкции и отдельных секций способствует правильному распределению воздушных потоков и максимально эффективному прогреву помещения. Для повышения комфорта можно устанавливать специальные регуляторы, которые помогут настраивать тонную температуру в помещении.

Основные характеристики

Продукция выпускается в полном соответствии с требованиями нормативной документации, проходит контроль качества, гидравлические и иные виды испытаний. Изготавливается из прессованного алюминия, с толщиной не менее 1.5 мм путем механической и термической обработки, позволяющей получить необходимый профиль радиатора и конструктивные размеры.

Классифицируют два варианта: литые радиаторы, а которых все секции представляют собой единые детали с неразборной конструкций, и экструзионные, состоящие из отдельных конструктивных элементов (ребро, готовка, днище), склеенных или спаянных между собой

Радиаторы могут иметь длину от 80 мм до 1280 мм, высота секций составляет от 245 мм до 585 мм, глубина от 80 мм до 100 мм, а межосевое расстояние между соседними секциями от 200 мм до 800 мм. На поверхность наносится слой лакокрасочного покрытия либо порошковая окраска, обеспечивающая надежную защиту от коррозии и воздействия химических сред, придающая изделию эстетичный внешний вид. Батареи рассчитаны на давление рабочей среды до 20 бар и температуру до 110 °С — данный показатель может отличаться у разных производителей.

Как выбирать алюминиевые радиаторы

Необходимо приобретать алюминиевые радиаторы от известных брендов производителей, которые отличаются качеством и полным соответствием размеров и характеристик заявленным. Выбор и покупка радиаторов производится с учетом следующих параметров:

  • конструктивные размеры: ширина, высота, межосевое расстояние;
  • расчетное и опрессовочное давление;
  • КПД и показатели теплоотдачи;
  • бренд производителя;
  • внешний вид;
  • стоимость.

Перед покупкой радиатора необходимо тщательно измерить размеры ниши, в которой он будет размещаться. При обустройстве систем отопления частных домов, административных зданий и других крупных объектов, в которых осуществляется комплексный монтаж отопления, выбор и покупку радиаторов отопления осуществляют на основе проектной документации и спецификаций.

Важная информация! Покупать батареи отопления необходимо с запасом по давлению. Поэтому алюминиевые радиаторы являются хорошим выбором для частных домов и малоэтажных строений с собственной котельной. Для многоэтажных зданий, с давлением в магистралях в несколько десятков атмосфер, выбор может быть сделан для батарей из других материалов, которые имеют повышенную прочность.

Покупка и доставка

Весь ассортимент алюминиевых радиаторов, а также иных видов продукции для систем отопления, представлен в электронном каталоге на сайте интернет-магазина. К каждой позиции есть подробное описание, указаны технические характеристики, монтажная схема, приведены фотографии и стоимость. Цена на алюминиевые радиаторы цена формируется с учетом конструктивных размеров, типа исполнения и наличия дополнительной обработки, комплектации, бренда производителя и ряда иных факторов. Уточнить все вопросы, касающиеся свойств, характеристик, выбора конкретных моделей алюминиевых радиаторов, а также непосредственного оформления заказа и доставки, можно у менеджеров компании. Звоните по указанным на сайте номерам контактных телефонов, пишите через онлайн чат на сайте, отправляйте запрос по электронной почте. Принимаем любые варианты наличной и безналичной оплаты (банковские карты, электронные платежные системы). Есть дополнительные скидки для крупных заказов и при постоянном сотрудничестве.