Украинский потребитель: какой он?

Между отечественным покупателем и производителем стоит стена из-за отсутствия уважения, приправленная рекламой зарубежных брендов. Еще в 1991 г. страна приняла Закон «О защите прав потребителей», который получил высокую оценку в европейском сообществе. Это был реальный шаг по реализации намерений Украины стать членом Евросоюза.
Примечательно, что по данным экспертов, самая распространенная проблема, с которой сейчас сталкиваются жители Украины — нарушение прав потребителей. К примеру, многие украинцы жалуются на несоблюдение антитабачного закона, на услуги ЖКХ и качество товаров.

Глава Госинспекции по защите прав потребителей С. Орехов сказал, что наших людей больше всего интересует защита от некачественных товаров и услуг. Но в реальности людей волнует тот факт, как защитить свои права, возместить ущерб. Это говорит о плохой осведомленности наших потребителей в отношении своих прав.

Какой же он – украинский потребитель. На что он обращает внимание при покупке товара? Оказалось, что украинцам при выборе товара важно мнение знакомых и собственный опыт. Они практически не доверяют рекламе. Их отпугивает слишком навязчивая реклама. Поэтому, идя в магазин, украинец обращает внимание: на стоимость товара, на его качество, на бренд, на страну, на «экологичность» товара.

При выборе продуктов питания большинство украинцев отдает преимущество местным продуктам, почти 50% людей — продуктам с рынка. Украинцы также не доверяют расфасованным товарам, они предпочитают пробовать товар перед покупкой. Они считают, что цена товара говорит о его качестве. Если она низкая, то это некачественный товар.

Интересует печать баннеров, брошюр, буклетов, визиток для продвижения своего товара? Сделать заказ можно здесь. Только доступные цены!