Сетевое мошенничество

Сетевое мошенничество
Рассматривая современные схемы мошенничества не следует забывать о таком понятии и термине, как «сетевое мошенничество», который на протяжении длительного периода времени вошел в полный обиход среди пользователей Интернета: на данный момент это довольно прибыльная и обширная сфера по подпольному бизнесу и с каждым последующим годом оно привлекает любителей легкого получения доходов. В реальном арсенале сетевых мошенников присутствует большое количество способов по обману обычных пользователей.

Преобладающее большинство сетевого мошенничества ориентируется в первую очередь на несколько неискушенных малоопытных пользователей, а также очень доверчивых, при этом следует обратить внимание на то обстоятельство, что преобладающее большинство киберпреступников совершается посредством отправки смс-сообщений на определенный номер телефона. Наиболее простой вариант – с мобильного телефона жертвы списывается определенный разовый платеж за некоторую предоставляемую услугу, а вот в худшем случае сам пользователь будет полностью подписан к какому-либо сервису по абонентской плате, при этом списание средств будет иметь периодический характер.

Примечательно, что некоторые пользователи не видят ничего плохого в том, чтобы отправить определенные смс-сообщения к одному с операторов, ввиду того, что они являются абсолютно бесплатными. Вот только за подобные смс-сообщения придется существенно расплачиваться в последующем.

Источник: http://ohrana-ua.com