Мошенничество с электронными деньгами

Мошенничество с электронными деньгами
Электронные деньги появились сравнительно недавно и практически сразу же обратили на себя внимание со стороны разнообразных мошенников. В этом нет ничего удивительного, поскольку в случае с электронными денежными средствами завладеть определенной суммой можно полностью дистанционно, даже не выходя из дома. Фактически расстояние до жертвы может составлять несколько сотен километров. Большинство современных электронных систем, таких как ЯндексДеньги и WebMoney на данный момент могут предоставить высокую степень анонимности для получателя денежных средств.

Наиболее распространенные схемы мошенничества

Происходит банальная рассылка электронных писем, которые имеют следующее содержание: «Определенное время назад я работал в самой системе WebMoney Transfer и установил, что существуют специализированные кошельки, при вложении денег на которые происходит троекратное их возвращение. Поскольку в силу определенных обстоятельств меня несправедливо уволили с работы, я решил предоставить один из номеров в общественный доступ».

Несмотря на всю очевидность мошеннической схемы, существует достаточно большое количество людей, которые переводят собственные средства по указанным номерам кошельков. Естественно, что после перевода денег никто не возвращает их в двухкратном размере. Примечательно, что обращаться за справедливостью в таком случае будет крайне проблематично, поскольку деньги вы передаете самостоятельно.

Нужен срочно ремонт? На сайте http://ремонт-мкпп.рф? Специалисты готовы выполнить эту работу очень быстро.

Источник: http://ohrana-ua.com