Какую функцию выполняют межкомнатные двери в помещении?

Современную квартиру или дом просто невозможно представить без межкомнатных дверей. Сейчас все так же часто проемы выполняют в виде арки или закрывают их шторами – в целях экономии пространства. Но такое решение вряд ли можно назвать рациональным, ведь правильно подобранные межкомнатные двери никогда не скрадывают драгоценные сантиметры, кроме того, решают еще множество важных задач.

Так ли нужны межкомнатные двери или от них можно отказаться

Большинство из тех, кто отказался от межкомнатной двери во время очередного ремонта, не раз признавался, что весьма пожалел о своем решении. Все потому, что правильно выбранные двери помогают решить множество важных задач:

  •  эффективное зонирование пространства;
  •  терморегуляция;
  •  звукоизоляция;
  •  украшение и дополнение интерьера;
  •  возможность создать свой уголок для каждого домочадца.

Стильные межкомнатные двери, цена которых в разы ниже, чем на перегородки или раздвижные системы, легко монтируются в проем. Большинство из них выпускается в стандартном размере. Если помещение построено по не типичному проекту, всегда можно заказать двери по своим замерам.

В зависимости от особенностей интерьерной концепции, межкомнатные двери органично дополнят дизайн, подчеркнут его яркие акценты.

Где и как выбрать хорошие межкомнатные двери

С каждым днем появляются все новые торговые точки, предлагающие приобрести двери Папа Карло. Но только единицы продавцов реализуют действительно качественные товары. К одной из таких компаний относится магазин Видал. Здесь представлены товары лучших украинских производителей. Чтобы не ошибиться с выбором двери, консультанты компании советуют учитывать такие критерии:

  •  тип помещения – коридор, спальная, гостиная;
  •  климатические условия;
  •  проходимость помещения, что определяет эксплуатационную нагрузку;
  •  характеристики проема – ширина, высота, прочность стен.

Чтобы удовлетворить потребности каждого клиента, в магазине представлены самые разные модели – двустворчатые и одинарные, глухие и остекленные, распашные и раздвижные. А многообразие вариантов защитно-декоративной отделки станет приятным сюрпризом даже для самых притязательных заказчиков. Приобрести двери можно из наличия со склада или под заказ, указав размеры, цвет, комплектацию и прочие детали. Лучшие межкомнатные модели в магазине Видал Двери в Одессе.