Где найти качественные глюкометры и тестовые полоски от производителя?

Растерянность и отчаяние – первое, что чувствует человек, услышавший диагноз диабет. Но сейчас пациентам с таким типом эндокринного расстройства вполне можно жить привычно. Для этого достаточно своевременно вести самоконтроль показателей глюкозы в крови, правильно выполнять профилактику осложнений. Самый простой способ сделать это в домашних условиях – приобрести глюкометр и тестовые полоски к нему. Широкий ассортимент качественных аппаратов измерения сахара предлагает компания Диабет Групп.

Какой глюкометр лучше – как правильно выбрать аппарат?

Стоит задача – приобрести глюкометр. Уже на этом этапе, не доходя до освоения навыков самоконтроля, начинаются первые сложности. Все из-за широкого ассортимента медтехники подобного назначения. Точность измерения показателей сахара во многом зависит от фирмы производителя аппарата и надежности расходных материалов.

Поскольку глюкометр больше ориентирован на домашнее использование, его конструкция должна быть максимально постой. Почему? Все просто – чем меньше манипуляций совершит пациент, тем ниже вероятность погрешности по причине человеческого фактора. Руководствуясь таким принципом, при выборе глюкометра учитывают такие критерии:

  • необходимость в ручной настройке параметров измерения при каждом использовании;
  • минимальный объем крови для проведения анализа;
  • время оценки биологического материала после фиксации тестовой полоски;
  • наличие функции сообщения об ошибке – неправильно вставлен анализатор, повреждена полоска или использовано недостаточно крови, прочее;
  • пакет дополнительных опций для повышенного комфорта использования, например, подсветка дисплея или встроенный электронный дневник, где хранятся результаты предыдущих тестов.

Иногда принимая решение, какой глюкометр и тест-полоски лучше, следует ориентироваться на тот факт, используемых ферментов для анализа. Наиболее точными и простыми в применении себя зарекомендовали электрохимические глюкометры.

Где приобрести хороший глюкометр

На реализации доступных и надежных глюкометров от производителя занимается компания Диабет Групп. Здесь можно заказать аппарат любого известного бренда. На весь ассортиментный ряд есть сертификаты и гарантии. Кроме глюкометров на сайте есть другие товары для профилактики и контроля осложнений диабета, а также качественная медтехника для дома и офиса по доступным ценам.