Мошенничество: агрессивный маркетинг

Мошенничество: агрессивный маркетинг
С течением времени на отечественный рынок пришло большое количество новых мошеннических схем, которые достаточно сложно 100% назвать мошенническими, но определенные признаки у них всё же присутствуют. Хотелось бы более детально остановится на агрессивном маркетинге или схеме известной, как «швейцарские часы».
Данный способ называется агрессивным потому, что предполагает достаточно большую наглость со стороны так называемого продавца, а если быть точнее, то реализатора, в особенности, если имеет место быть прямая продажа товара. Такому человеку сложно позавидовать, ведь врёт он просто в лицо. Свое название «Швейцарские часы» мошенническая схема получила из-за того, что была достаточно распространена в период новых русских. Именно им и продавались всевозможные часы, при этом сами изделия искусно выдавались за качественные модели швейцарского производства.
Первая часть мошенничества является наиболее сложной для самого мошенника: необходимо подыскать клиента. Главные критерием при подобном отборе является платежеспособность человека, его фактическая алчность, нотки снобизма, и при этом у него должен быть достаточно широкий кругозор. К примеру, у такого человека должны присутствовать базовые познания относительно существовании такой страны, как Швейцария, что именно в этой стране занимаются изготовлением часов, которые славятся своим качеством. Задача эта достаточно сложная по сути своей, но выполнимая.
Источник: http://ohrana-ua.com