Велосипеды Merida: какая модель вам подходит?

Merida — 2-ой по размеру производитель на Тайване, и, так как он начинал свою жизнь как производитель остальных узнаваемых брендов, таковых как Specialized, он точно был в курсе, что делает, когда решил запустить собственный свой модельный ряд велосипедов. На данный момент ассортимент merida велосипед громаден и обхватывает фактически все дисциплины. Тут вы отыщите все последние обзоры и новости о Мериде.

Велики Merida: короткая история

Merida — тайваньский производитель велосипедов, который был основан в 1972 году. Его цель заключалась в том, чтоб обосновать, что построенные на Тайване велики были лучше, чем их репутация в то время. Это конкретно то, чего достигнула Merida, начав с производства велосипедов для остальных брендов, пока не настало время запускать свой, и сейчас она является вторым по размеру производителем велосипедов

Модельный ряд Merida Bikes

Ассортимент велосипедов Merida громаден, от катания на горных до шоссейных велосипедов и всего остального.

Велики шоссейные Merida

Для шоссейных велосипедистов есть два варианта шоссейных гонок — Race и Scultura — тогда как модель Reacto дает новые аэротехнологии. Кроме того есть Warp для триатлонистов.

Для измельчителей гравия Merida дает линейку Silex, а гонщики, которые обожают сочетать лайкру и грязюка, могут возжелать провести проверку линейку Mission CX.

Горные велики Merida

Для горных байкеров на выбор предлагается огромное количество моделей с хардтейлом и полной подвеской.

Касательно хардтейлов, Matts — доступный вариант исходного уровня. Желаете чего-нибудь больше нежного? Попытайтесь серию Big Trail. В линейке full-sus есть Ninety-Six XT, предназначенный для гонщиков XC.

Остальные велики Merida

Для пассажиров есть различные варианты гибридов, от Speeder с дисковыми тормозами до Crossway Urban.

Merida употребляет углеродную систему Nano Matrix и углеродную систему против морщин практически во всех собственных великах из углеродного волокна, и обе они помогают повысить твердость рамы.

В первом случае Merida обогащает свою эпоксидку микрочастицами, которые, как она сообщает, делают готовый продукт на 40 процентов прочнее. При этом, система Anti-Wrinkle System делает конкретно то, что написано на банке — она ​​предутверждает образование складок снутри рамы, помогая прирастить долговечность и твердость.

Алюминий — гидроформование и тройной баттинг

У Merida также есть широкий перечень дюралевых технологий, в которые стоит погрузиться на этом шаге, так как почти все из них употребляются в великах, которые были описаны выше.

Во-1-х, фактически каждый дюралевый велик, который был найден тут, был сделан с внедрением гидроформования, что является экономически действенным методом формования сплава в трудные формы, которые сохраняют твердость, легкий вес и долговечность.