Спринклерные системы дорогие но стоят вложений

Решение об установке спринклерной системы во дворе — важное решение, но большинство ландшафтных дизайнеров и домовладельцев скажут вам, что это разумное вложение.

Преимущества спринклерной системы

Очевидным преимуществом является наличие здорового газона, но спринклерные системы также могут сэкономить воду, если в настоящее время вы используете шланги и стандартные дождеватели.

Используя спринклерную систему, вы устанавливаете часы и уходите, в конечном итоге вы сэкономите себе время и получите равномерный поток воды в вашем дворе.

Слишком часто люди забывают о работающем шланге, что может привести к большому количеству потраченной впустую воды и, конечно, к неравномерному поливу. Можно даже переувлажнить газон

В результате развивается грибок. Он называется «Красная нить». Если вы увидите его, он будет выглядеть так, как будто кто-то положил на газон сахарную вату.

Грибок, который может распространяться, можно очистить с помощью стандартной химической обработки.

Автоматический полив газона цена его может сильно варьироваться в зависимости от места.

Что касается увеличения счета за воду, то это зависит от того, поливаете ли вы уже свой двор из шланга.

Все зависит от обстоятельств, если вы регулярно поливаете газон, то спринклерная система поможет вам сэкономить деньги. Если вы никогда не поливаете газон, то да, вы потратите больше денег на спринклерную систему.

Хорошо орошаемый газон приятный и мягкий. Всем нравится снимать обувь и ходить по нему, так что в этом есть свои плюсы.

Установка и обслуживание спринклерной системы

Установка большинства спринклерных систем занимает около двух дней и производится на расстоянии около шести дюймов от границы участка, чтобы полностью покрыть двор. Лучшее время для установки — это период с апреля по октябрь. Системы могут прослужить всю жизнь, если за ними правильно ухаживать. В целом, техническое обслуживание не требует больших затрат.

Обычно техник по ирригации приезжает один раз в начале весны, чтобы заново запустить часы и убедиться, что все расположено правильно, проверяя каждую зону.

Обычно он устанавливает часы, чтобы вода начинала подаваться между 4 и 5 часами утра в течение 15 минут на каждую зону раз в два дня. Некоторые дворы можно поливать и каждый день, в зависимости от потребностей.

Главная идея заключается в том, чтобы система поливала, когда солнце не палит на ваш газон. Если вы настроите его на полив во второй половине дня, вы используете в два раза больше воды, потому что солнце слишком быстро сжигает ее с земли.

Другой важной частью технического обслуживания является продувка трубопроводов каждую осень техником по орошению.

Если вы не продуваете трубопроводы, в течение зимы остатки воды в трубопроводах могут замерзнуть, расшириться и в конечном итоге расколоть трубопроводы. Если это произойдет, вам придется чинить всю систему орошения, а это очень дорого.

Также проверяется напорный клапан, чтобы убедиться, что он соответствует нормам. После установки спринклерной системы необходимо добавить внешние и внутренние клапаны для регулирования давления. Обычно компания, занимающаяся ландшафтным дизайном, может выполнить эту часть работы до начала работ.