Сложно ли приобрести новый велосипед

Покупка велосипеда на https://velotime.com.ua/ поначалу может быть нелегкой задачей, особенно если учесть, что существует так много вариантов! Хорошая новость заключается в том, что, как только вы определитесь с типом велосипеда, который хотите купить, этот процесс будет довольно простым, особенно если у вас нет конкретной марки. Главное, что вам нужно учесть, это то, как вы планируете использовать велосипед, поскольку разные велосипеды предназначены для разных типов велосипедистов!

Выбирайте дорожный велосипед, если вы будете ездить преимущественно по асфальтированным дорогам.

Дорожные велосипеды предназначены для асфальтированных поверхностей, что делает их идеальными, если вы катаетесь в городе или используете велосипед для поездок на работу. У них более легкие рамы, более тонкие шины, и ими, как правило, гораздо легче маневрировать. Если вы не собираетесь преодолевать бездорожье, купите дорожный велосипед!

  • Существует множество подкатегорий шоссейных велосипедов, включая циклокроссовые, туристические, приключенческие, для триатлона и фитнеса. Если вы собираетесь использовать велосипед для определенного вида спорта или деятельности, подумайте о приобретении одного из этих специализированных велосипедов.

Выбирайте горный велосипед, если вы собираетесь кататься по тропам.

Горные велосипеды лучше всего подходят для езды по каменистым тропам и путешествий вне асфальтированных дорог. Шины велика и имеют более толстый протектор, что помогает сцепляться с поверхностью и продвигать вас вперед при подъеме в гору. Они, как правило, довольно громоздкие, но это помогает им лучше держаться в сложных условиях!

Присмотритесь к гибридному велосипеду, чтобы получить лучшее из двух миров.

Если вы хотите что-то меньше, чем горный велосипед, но больше, чем шоссейный, обратите внимание на гибридный велосипед. Эти велосипеды иногда называют «комфортными», у них есть передачи, как у горных велосипедов, но они не такие громоздкие и тяжелые. Они хорошо ведут себя на асфальте, но на них можно ездить и по более ровным грунтовым дорожкам.

  • Эти велосипеды называют «комфортными», потому что они обычно имеют более широкие, мягкие седла и подвески для поглощения ударов от выбоин и кочек. Это, как правило, делает их очень удобными для езды.

Если вам нужна помощь в кручении педалей, воспользуйтесь электровелосипедом.

Электрические велосипеды оснащены встроенным аккумулятором, который помогает вам легко крутить педали (или вообще не крутить!). Это идеальный вариант, если вам не важен фитнес-компонент, или у вас есть хронические боли в коленях, которые затрудняют езду на обычном велосипеде.

Эти велосипеды имеют тенденцию быть довольно дорогими. Приличный электровелосипед обойдется вам в 2-3 тысячи долларов. Кроме того, они довольно громоздкие, поэтому требуют много места для хранения.