Что такое кредитование и как оно работает

Ссуда ​​выдается, когда кредитор, например, традиционный банк или онлайн кредитор, предоставляет заемщику определенную сумму наличных денег. Взамен заемщик соглашается выплатить ссуду по определенной процентной ставке в течение установленного срока ссуды. Независимо от того, рассматриваете ли вы небольшую личную ссуду или более крупную ссуду на покупку дома или автомобиля, понимание того, что такое ссуды и как они работают, может помочь вам сэкономить деньги и сэкономить нервы.

Мы здесь http://pankredit.com.ua/ru/ расскажем вам о ссудной терминологии и распространенных типах ссуд, чтобы осветить процесс заимствования.

Как работают ссуды

В общих чертах, ссуда включает в себя получение единовременной суммы у кредитора и регулярные (часто ежемесячные) платежи до тех пор, пока ссуда не будет полностью погашена. Помимо выплаты основной суммы кредита заемщик должен уплатить проценты по установленной ставке, а также любые дополнительные комиссии кредитора. Чтобы понять, как работают кредиты, ознакомьтесь с некоторыми общими условиями.

Принцип ссуды

Основная сумма кредита — это сумма денег, которую заемщик соглашается выплатить по кредитному соглашению. В большинстве случаев сумма основного долга равна сумме кредита. Однако, если кредитор взимает какие-либо сборы с принципала, а не вычитает их из выплаты наличных денег, сумма основного долга будет выше, чем фактическая сумма займа.

Как только заемщик начинает производить платежи по ссуде, часть каждого платежа идет на начисленные проценты по ссуде, а кредитор отчисляет оставшуюся часть на основную сумму ссуды. Минимальный ежемесячный платеж — это сумма, необходимая для погашения основной суммы кредита и процентов в течение срока кредита. Если заемщик производит какие-либо платежи сверх минимума, кредитор применяет дополнительную сумму в счет основного долга.

Срок кредита

Срок кредита является количество времени, заемщик должен погасить кредит. Также называемый продолжительностью срока, срок ссуды зависит от кредитоспособности заемщика и условий погашения, предлагаемых кредитором. Ссуды с более длительными сроками характеризуются меньшими выплатами, но заемщик может платить больше процентов в течение срока ссуды.

Срок действия личного кредита обычно составляет от двух до семи лет, хотя он может быть от шести месяцев до 12 лет.

Проценты и сборы

Процентная ставка по ссуде — это деньги, которые кредитор взимает с заемщика за доступ к деньгам, или стоимость заимствования денег.

Точно так же годовая процентная ставка  представляет собой общую годовую стоимость кредита в течение срока действия кредита. Это включает в себя процентную ставку, а также дополнительные финансовые расходы, такие как затраты на закрытие и сборы за оформление. Доступные процентные ставки и годовые процентные ставки часто используются для рекламы предложений ссуды, поэтому ищите наиболее конкурентоспособные ставки при покупке ссуды.