Как работает Биткоин?

Функционирование Биткойн основано на двух основных механизмах — блокчейне и так называемом процесс добычи. Узнайте как пользоваться Биткоинами уже сейчас.

Что такое блокчейн?

Можно сказать, что блокчейн — это своего рода цифровой реестр, в котором хранятся записи обо всех биткойн-транзакциях. Криптовалютные транзакции, совершаемые на постоянной основе, сгруппированы по так называемым майнерам в блоки, которые затем криптографически зашифровываются перед тем, как быть привязанными ко всей существующей цепочке (то есть блокчейну). Блокчейн доступен каждому в любое время, но его можно изменить только с помощью вычислительной мощности большинства сетей.

Что такое майнинг?

Майнинг — это процесс создания каждого блока и его подключения к существующей цепочке блоков. Когда создается новый блок, с ним создается новая единица криптовалюты, известная как вознаграждение за блок. Благодаря своей решающей роли на протяжении всего процесса майнеры могут осуществлять значительный контроль над Биткойнами.

Как работает торговля Биткойнами с кредитным плечом?

Когда вы покупаете биткойн на бирже, цена одного Биткойна обычно указывается по отношению к доллару США (USD). Другими словами, вы продаете доллары США, чтобы купить Биткойны. Если цена Биткойнов вырастет, вы сможете продать с прибылью, потому что биткойн теперь стоит больше долларов, чем когда вы его покупали. Если цена упадет, и вы решите продать, вы понесете убыток.

Торговля с кредитным плечом означает, что для открытия позиции вы вносите лишь небольшой процент от полной стоимости сделки. Помните, что ваши прибыли и убытки будут увеличиваться, или вы можете потерять больше, чем ваш депозит.

В отличие от реальных Биткойн-транзакций, нет необходимости открывать Биткойн-аккаунт или кошелек для хранения Биткойнов, которые вы приобрели. Это означает, что вам не нужно ждать одобрения вашей учетной записи, не нужно беспокоиться о безопасности вашего кошелька и нет комиссий, если вы хотите вывести средства позже.

Какие факторы влияют на цену Биткойна

  • Форки: при сбоях в работе программного обеспечения майнеров в цепочке блоков может появиться разделение или ветвление. В результате получается два разных блокчейна. Какая версия считается правильной, зависит от сети майнеров. Вилки привели к появлению таких вариантов, как Bitcoin Cash и Bitcoin Gold.
  • Регулирование: Биткойн в настоящее время не регулируется правительствами или центральными банками. Есть вопросы о том, как это может измениться в ближайшие несколько лет и как это может повлиять на его стоимость.
  • Предложение: количество Биткойнов ограничено (21 миллион), и ожидается, что майнинг будет завершен к 2040 году. Кроме того, их доступность зависит от скорости выхода на рынок.
    Пресса: на цены может влиять общественное мнение, безопасность и устойчивость.
  • Принятие: в настоящее время биткойн не получил широкого распространения среди бизнеса или потребителей в качестве способа оплаты. Однако некоторые видят потенциал технологии блокчейн и полагают, что в будущем ее можно будет использовать более широко.