Что нужно учесть перед покупкой бассейна?

Для владельцев загородных участков, гостиничных комплексов и центров развлечения покупка бассейна — обязательное решение, которое требует учета некоторых нюансов. Чтобы избежать невыгодных трат и ошибок, рекомендуем заранее узнать о преимуществах и недостатках установки пластикового бассейна. Сегодня на рынке Украины существует множество альтернатив: популярны бетон, металл. Но всё-таки лидирующую позицию занимают бассейны из композитных материалов, которые отличаются своим высоким качеством, долговечностью, прочностью и экономичностью. Рассказываем алгоритм, благодаря которому Вы сделаете правильный выбор.

Шаг первый: вызываем представителя на объект

На данном этапе представитель компании поможет заказчику определиться с размерами будущего бассейна, оценит реальные перспективы и варианты. Даже если Вы решили заниматься установкой композитных бассейнов самостоятельно, то 10-летний опыт компании Favorit и взгляд профессионала не будет лишним и позволит иначе взглянуть на ситуацию.

Шаг второй: расчет габаритов и выбор чаши

Стоит ли упоминать, что от правильного расчета зависит многое? При изготовлении цельной чаши рекомендуем ориентироваться на размеры участка. Сегодня чаши бассейна из стекловолокна открывают множество вариантов как по форме, так и по цветовым решениям. Также на данном этапе советуем определиться с дополнительным оборудованием и накрытием для бассейна: фильтры, павильоны, противотоки. Не забудьте для комфортного отдыха добавить по желанию трамплины, горки, СПА-оборудование, что значительно разнообразит Ваш отдых и оставит приятные ощущения в теле.

Шаг третий: изготовление и доставка

Цена на доставку зависит от габаритов изготавливаемого изделия. Некоторые чаши доставляются до места установки автотранспортом и уже собираются по частям непосредственно на участке. Изделия из композитных материалов — это цельные чаши, которые изготавливаются путем наслоения, не имеют трещин и швов. В некоторых случаях применяют специальный транспорт или даже авиацию.

Шаг четвертый: монтаж и запуск в эксплуатацию

Рекомендуем в данном вопросе не заниматься самодеятельностью и доверить рытье котлована профессионалам. Специалисты компании Favorit осуществляют монтаж бассейна в краткие сроки, подключают оборудование и вводят технический запуск всего бассейна для того, чтобы убедиться в правильности установки.

Шаг пятый: долгожданный отдых!

Лучшее решение для Вашего хорошего самочувствия — это купить стекловолоконный бассейн в компании Favorit. После ввода бассейна в эксплуатацию он готов Вас радовать 24 часа в сутки и 365 дней в году. Обращаясь к профессионалам Favorit, Вы получаете высокое качество, отличный сервис и гарантию на бассейн до 25 лет! В нашем каталоге представлено множество вариантов цельных чаш по размеру, форме и цвету. С радостью поможем подобрать композитный бассейн именно для Вас!