Честный обзор на лучший онлайн покер-рум

Тем, кто только начинает играть в онлайн покер важно не ошибиться с выбором покер-комнаты. Столкнувшись с мошенниками, новичок потеряет не только деньги, но и интерес к игре.

Критерии оценки покер-румов

Чтобы выбрать действительно лучший сайт покера на деньги, необходимо определиться, на какие именно критерии обращать внимание. Чаще всего количество таких факторов и их важность каждый гемблер определяет для себя самостоятельно. Но существуют и общие параметры, без которых успешная игра невозможна.

Надежность покер-рума

В интернете можно встретить большое количество площадок для игры в покер, но не на каждой из них стоит регистрироваться. Чтобы избежать встречи с мошенниками, лучше играть на проверенных сайтах и обходить стороной маленькие новые комнаты. Чтобы удостовериться в честности провайдера, можно прочитать мнения экспертов и реальных игроков.

Бонусы и акции

Каждый сайт для игры в покер дает новым пользователям бонус за первый депозит. Также румы предлагают:

  • бездеп за регистрацию – стартовый капитал, позволяющий начать игру с реальными ставками, не рискуя собственными средствами;
  • рейкбек – возврат части комиссии, оплаченной игроком за столы и турниры;
  • фрироллы – бесплатные турнирные сессии с крупными призовыми.

Бонусные и акционные предложения – это возможность увеличить доход и компенсировать проигрыши.

Размер рейка

Покерные сайты берут разный размер комиссии с клиентов. От этого зависит, размер профита, получаемый игроком. Чем рейк ниже, тем выгоднее гемблеру. Стандартно размер рейка составляет 5% в кэш и до 10% в МТТ.

Трафик сайта игры в покер

Одним из важных критериев выбора площадки для игры в покер на деньги через интернет является трафик. Для определения количества трафика подсчитывают играемые столы одновременно для конкретного лимита.

Качество софта

Софт должен совмещаться с различными устройствами. Оценивается также возможность использования сторонних программ во время игры. Профессионалы, которые разбираются в математике игры и применяют покерную статистику, некомфортно себя чувствуют на площадках, где запрещено использовать такой софт.

Клиентская служба поддержки

Качество работы службы поддержки очень важно. Несмотря на то, что самые популярные покер-румы стараются предоставить всю информацию на официальном сайте, не вопросы можно охватить. Также в процессе игрового процесса у клиента могут возникнуть ситуации, которые без специалиста невозможно разрешить. Идеальный вариант, когда со службой поддержки можно связаться не только по электронной почте, но и в чате.

Проведение платежей

Оценивая данный критерий, необходимо учитывать:

  • с какими платежными системами сотрудничает покер-рум;
  • сроки пополнения депозита и вывода средств;
  • наличие лимитов, комиссий, конвертации валют.

Все правила можно найти в соответствующем разделе сайта или узнать, обратившись в службу поддержки.

Сила поля

Большее количество профессиональных игроков собираются в крупнейших покер-румах с невысоким рейкбеком. Лучшие покер-румы для новичков те, где предложены низкие лимиты. В заведения со слабым полем можно найти больше возможностей для выгодной игры.