Правильно поливайте сад

Советы

Подсоедините шланг и держите его. Правильный полив сада — это нечто большее. Вот несколько основных принципов, которые важны для правильного полива:

Правильные растения

Посадите свой сад в соответствии с условиями, которые вы там найдете. Если ваш сад находится в довольно сухом месте, вам необязательно выбирать там растения, которым нужно много воды. Если ваш сад подвержен сильным ветрам, вам также следует обратить внимание на правильные растения.

Правильная вода

Водопроводная вода более или менее известняковая, в зависимости от того, где вы живете. В любом случае это тяжелее, чем дождевая вода. Вот почему дождевая вода особенно подходит для полива вашего сада. К тому же дождевая вода ничего не стоит. Подключите систему полива сада к резервуару для дождевой воды.

Нужная сумма

После полива сначала проверьте почву. Её следует замачивать на глубину примерно 20 см, если растения находились там долгое время. Новопосаженным растениям нужно больше воды.

Совет: чем ближе вода к земле, тем меньше воды теряется. Потому что вода, которая не проникает в почву, а скорее смачивает растения, испаряется прямо там.

Подходящее время

Лучше всего поливать вечером, ночью или рано утром! Тогда вода снова не испарится напрямую, и ее можно будет втянуть глубоко. Время основного полива: с начала мая до середины сентября, в среднем каждые 3-4 дня.

Важно: никогда не поливайте при ярком солнечном свете! Капли воды на листьях действуют как увеличительное стекло, вызывая ожоги растения от солнечных лучей.

Подземный встроенный резервуар

Установка подземного резервуара или цистерны несколько сложнее, но и мощнее. Для этого дождевая вода фильтруется через решетку водосточного желоба и собирается в пластиковый резервуар.

Входное успокаивающее устройство закреплено на дне резервуара через входной патрубок. Вода поступает в цистерну без течения. Таким образом, никакие отложения или другие вещества не возникают. Кроме того, входной успокоитель гарантирует, что кислород, который поступает в резервуар с дождем, собирается на дне. Это означает, что вода всегда остается свежей. К резервуару можно подключить различные насосные и ирригационные системы. Полив больше не стоит ни копейки.

Совет: установите розетку для воды

Если ваш сад просторный и вы не хотите прокладывать длинный шланг, можно установить розетку для воды. Затем вы можете использовать водопроводную воду из бака для шланга через трубу. Практично и практически незаметно!

Больше советов Вы сможете найти на сайте https://kapli.kiev.ua/.