Разновидности современного мошенничества

Разновидности современного мошенничества
Достаточно проблематично научиться доверять людям, когда мошенники могут воспользоваться тем же доверием и наивностью в собственных меркантильных целях, констатируют специалисты ресурса http://ohrana-ua.com. Если поддаться порывам собственной души, то можно стать участником достаточно запутанных схем мошенничества. Как показывает практика, подобное может произойти и в случае наивных и достаточно доверчивых людей, которые станут жертвами мошеннических схем.
Мошенничество по телефону.
Наиболее распространенный вариант мошенничества, который не теряет своей актуальности: по телефону поступает смс-сообщение со следующем текстом: «мама у меня возникли определенные проблемы, необходимо срочно перевести около 1.5 тысяч рублей». Естественно, что редко какой лопух поведется на такой развод, в особенности, если набрать номер телефона и в ответ получим неизвестный мужской голос.
Как быть в такой ситуации?
Рецепт достаточно простой – не стоит отвечать на подобного рода сообщения. Специалисты настоятельно рекомендуют всех своих знакомых знакомить с возможностью подобного рода мошенничества. Скажите, что вот мол так и так существуют строго определенные схемы, поэтому настоятельно рекомендую не отвечать на какие-либо сомнительные сообщения. Если информация выглядит даже правдоподобно, то единственное на что следует обратить внимание – необходимо позвонить по указанному номеру телефону.
Источник: http://ohrana-ua.com