Перчатки с ПВХ нанесением — особенности создания и использзования

Обязательный элемент защитной одежды большинства работников – это рабочие перчатки. Перчатки с ПВХ покрытием – пожалуй, самый распространённый вариант, который используется для защиты рук от грязи и мелких повреждений при выполнении огромного спектра работ. Большой популярностью эта бюджетная модель пользуется у дачников и садоводов. В трикотажных перчатках с напылением в виде ПВХ-точки расчищают кроны и рубят деревья, вскапывают и рыхлят огороды, выпалывают сорняки и сажают рассаду, работают с самыми разными грузами и выполняют множество других работ.

Полезные особенности

Такой популярный товар, как перчатки с ПВХ покрытием, изготавливается из трикотажного полотна, которое специальные вязальные станки вывязывают бесшовным методом сразу в форме цельной перчатки. Чтобы основа не растягивалась, а нитки не расползались, манжет перчатки оформляется в виде эластичной резинки, а край обрабатывается прочным защитным швом оверлок.

Важен также материал основы. Хлопковый трикотаж из 100% натуральных волокон не вызывает аллергии, хорошо впитывает влагу и пропускает воздух – работать в таких перчатках комфортнее всего. Но при неправильном хранении такой экипировки, как перчатки с ПВХ покрытием (грязь, высокая влажность) со временем хлопок может заплесневеть.

Синтетические перчатки изготавливаются из полиэстра. Он хорошо сопротивляется механическим воздействиям и не растягивается, но случайно попавший уголёк или искра могут проплавить в материале дыру и серьёзно обжечь кожу. Оптимальным вариантом выступает трикотажное полотно из смеси синтетических и натуральных волокон.

ПВХ-напыление также имеет ряд особенностей:

  • наносится горячим методом и надёжно держится на основе;
  • перчатки с ПВХ покрытием не боятся многоразовых циклов стирки;
  • напыление улучшает контакт руки в перчатке с рукоятками инструментов и гладкими поверхностями переносимых грузов, а также других предметов.

Для выполнения специфических работ, где необходимо взаимодействие с агрессивными химическими веществами, маслами или нефтепродуктами, такие перчатки не подходят. Но в случае выполнения несложных работ это один из самых удачных вариантов защиты для рук.

Приобретайте у проверенных продавцов

При заказе онлайн уточните, есть ли возможность купить перчатки с ПВХ покрытием, предварительно осмотрев тестовый образец. Многие поставщики делают для своих постоянных клиентов акции и устраивают распродажи со скидками.