Женская преступность.

Женская преступность.
Женщина – представительница лучшей части человечества, образец целомудренности, скромности и доброты, хранительница семейного очага и продолжательница человеческого рода. Казалось бы, все так идеально и красиво, но что же скрывается за этой маской? Почему с каждым годом все больше и больше женщин мы видим на скамье подсудимых? И на что же способно это милое создание?

В отличие от мужчины женщина быстрее находит выход из различных ситуаций. Если мужчина что то решит предпринять он десять раз еще подумает и может передумать, женщина же раздумывать не будет. Она сделает все для комфорта соей жизни и сама защитит себя от обидчиков, но женщина женщине рознь. У каждой свои методы, взгляды и действия. Самым распространенным преступлением среди женщин являются кражи. Большее количество краж в домах совершают женщины, не имеющие собственного жилья и работы.

Кстати, вас может заинтересовать оценка условий труда на рабочем месте, которую вы можете заказать на сайте inspektrum.ru уже сейчас!

Также типичным для женщин преступлением является детоубийство. Такие поступки в основном совершаются молодыми женщинами или женщинами, не имеющими своего жилья и средств к существованию. Чаще всего детоубийства встречаются в сельских местностях, где нет оборудования для установления нежелательной беременности на ранних сроках и её прерывании. Существенно отличаются мотивы женских насильственных преступлений от мужских. К ним относятся ревность, зависть и месть. В последние годы стало больше убийств из корыстных побуждений среди женского общества. Всё чаще и чаще организаторами преступных деяний становятся женщины, они хитрее и продуманней мужчин. Да и по сути «стратеги» из них лучше чем «тактики».

Что же приводит женщину к совершению преступных деяний? Социально-политические проблемы в стране, отсутствие работы, проблемы и конфликты в семье, безработица, кризис, отсутствие возможности обеспечить свою семью, отсутствие постоянного места жительства, отношения и востребованность в обществе – это факторы которые провоцируют женскую преступность. К алкоголизму и наркомании приводит неуверенность в завтрашнем дне. Молодые девушки и одинокие женщины часто являются объектами надругательств, последствием этого становятся сложные психологические травмы, контроль над собой и своими действиями значительно снижается.

Одной из самых важных проблем правоохранительных органов является предупреждение развития женской преступности. Для предотвращения этого необходима разработка специальной программы для женщин, направленной на совершенствование морального климата в обществе и улучшение сфер, присутствующих в жизнедеятельности общества. Необходимо разработать систему воспитательных мероприятий, которые учтут изменение в поведении женщин, проанализируют обстановку в семье и на работе, выявят факторы, провоцирующие женщин на преступления и примут соответствующие меры. Принятие мер для устранения женской преступности необходимо как государству, так и подрастающему поколению. Они укрепят законность и установят правопорядок в государстве, а так же очистят нравственную атмосферу в обществе.