Милиция задержала обидчика журналистки Ольги Сницарчук

Милиция задержала обидчика журналистки Ольги Сницарчук
Депутат от Партии регионов заявила, что нападавший на журналистку пятого канала Ольгу Сницарчук бритоголовый спортсмен был задержан милицией и допрошен.

Человек, который совершил нападение на журналистку пятого канала Ольгу Сницарчук и фотографа «Коммерсанта» Влада Соделя в ходе беспорядков в столице Украины 18 мая был задержан и допрошен. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Е. Бондаренко.

«У меня есть информация о том, что тот человек, который совершил нападение на журналистку, был задержан и допрошен», — сообщила Бондаренко.

Также народный депутата отметила, что все данные о том, что лишь два журналиста находились на митинге без журналистских бейджиков являются неправдой. «Когда произошло столкновение с бритоголовыми молодчиками, рядом тихо и мирно стояли еще несколько других журналистов с фотокамерами, которых не тронули».

Е. Бондаренко заявила о том, что необходимо создать парламентскую следственную комиссию, которая займется расследованием данной ситуации, в которой были побиты провокаторы, приехавшие на митинг оппозиции на БТРе с морковками.

«Мы выступаем с инициативой на Согласительном совете о том, чтобы создать временную комиссию в Верховной Раде ради того, чтобы разобраться с людьми, которые обидели журналистов и избили граждан, пытающихся в совершенно мирной форме «оттролить» Яценюка», — сказала депутат.

Напомним предысторию этих событий: 18 мая в районе улицы Большая Житомирская, в центральной части столицы произошел конфликт между группой оппозиционеров и группой неизвестных людей спортивного телосложения, который затем перешел в потасовку. Молодые спортсмены начали бросать бутылки с водой и камнями, в результате таких действий несколько человек получили повреждения.

Во время инцидента особенно пострадала журналистка пятого канала Ольга Сницарчук, а также ее супруг, который работает фотографом в издании «Коммерсантъ» В. Содель.

Данная потасовка произошла в ходе проведения акции «Вставай, Украина!» на Софийской площади и митинга Партии регионов на Европейской площади. Самое занятное то, что этот инцидент произошел практически под окнами киевского главка МВД. При этом, как видно из видеохроники событий, милиционеры, стоявшие рядом с избитыми журналистами, спокойно наблюдали за всем происходящим и не вмешивались в конфликт. В результате руководство ГУ МВД в Киеве назначило свое расследование по факту бездействия работников правоохранительных органов в ходе инцидента, произошедшего 18 мая на ул. Большая Житомирская.