Виза Е2 в США для украинцев

Вопросы инвестиций и свобода передвижений по всему миру всегда актуальны для всех преуспевающих бизнесменов. А инвестиции в США – стране со стабильной и высокоразвитой правовой и экономической базой – открывают новые возможности для тех, кто может вложить существенную сумму капитала в предприятие в Америке.

Многие бизнесмены знают о существовании инвестиционной визы ЕВ5 в США, но зачастую упускают из виду вторую по популярности визу инвестора — Е2.

Виза Е2 в США доступна не для всех, а только для граждан стран, у которых с США есть договор о торговле и мореплавании. Например, из всех бывших республик СССР только Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизстан, Латвия, Литва, Молдова, Украина и Эстония имеют такую договоренность с Америкой.

Итак, какие же основные преимущества и особенности имеет инвестиционная виза Е2 в США?

Данную визу практически можно получить через самозанятость, то есть инвестор по договору может легально работать в США на американский бизнес, в который он вложил значительные денежные средства (при условии, что эта страна имеет торговый договор с США). Важно отметить, что инвестор может работать только на работодателя или собственное предприятие, которое выступало в качестве спонсора его визы E-2.

Виза Е2 в США имеет неограниченное количество продлений. Кроме того, нет годовых ограничений на количество виз E-2, которые могут быть выданы квалифицированным заявителям.

Также инвестор может въезжать в США, выезжать или оставаться здесь постоянно до истечения срока действия визы и статуса.

Кроме самого инвестора, визы могут получить его супруга и несовершеннолетние, не состоящие в браке дети. Хотя дети не могут работать в США, но супруг или супруга смогут получить разрешение на работу в США.

Сколько нужно инвестировать, чтобы вам была предоставлена виза Е2 в США?

Минимальная сумма вложений не установлена. В регламенте указано лишь, что инвестиции должны быть достаточными для развития успешного не маргинального бизнеса. Однако существенные первоначальные инвестиции должны составлять не менее 100 000 долларов США, чтобы предлагаемый бизнес развивался в соответствии с критериями Иммиграционной службы США.

Какие еще преимущества дает виза Е2 в США?

Хотя дети инвестора, не состоящие в браке и в возрасте до 21 года, не могут по этой визе получить разрешение на работу в США, но они могут посещать государственную школу в США. Также во многих штатах дети инвесторов по визе Е2 могут учиться в государственных университетах на тех же финансовых условиях, что и граждане и постоянных резиденты США, пока они не перестанут считаться иждивенцами в возрасте до 21 года по визе Е2.

Инвестиционные визы в США всегда популярны, но путь их получения не всегда прост, даже с учетом инвестиций в экономику США, поскольку у каждого заявителя своя ситуация. Получить визу Е2 в США и разработать последующие шаги по реализации Ваших планов в этой стране поможет юридическая фирма FESENKO LAW FIRM – fesenkolaw.com.