Беспроводная зарядка для Айфон в будущем сможет подзаряжать до 40 смартфонов

Беспроводная зарядка для Айфон в будущем сможет подзаряжать до 40 смартфонов

Существующие современные технологии беспроводной зарядки можно использовать сейчас, или в обозримом будущем для мобильных гаджетов.

К примеру, разработанная Duracell технология Powermat создает зону на столе, где можно разместить смартфон и заряжать его по беспроводной сети. Такая беспроводная зарядка для iPhone получит широкое применение в заведениях быстрого питания.

Не менее интересна технология беспроводной зарядной чашки. Если вам надоест размещать свой мобильный на коврике, то можно использовать устройство от корпорации Intel. Она разработала оригинальную беспроводную чашку, которая была представлена на выставке бытовой электроники CES. С нею можно просто ходить по дому, наслаждаясь полностью заряженным телефоном. Разработанная нею беспроводная зарядка для Samsung, Айфон или Нокия будет достаточно эффективно работать в любых условиях.

Но как оказывается возможна зарядка нескольких устройств и не просто двух-трех, а несколько десятков. Южнокорейский институт науки и технологий работает над технологией, которая позволяет одновременно подключать до 40 смартфонов даже на расстоянии до 5 метров. Но пока это еще только прототип, хотя ее можно будет использовать, чтобы обеспечить беспроводную зарядку мобильных гаджетов в общественных местах. Вполне возможно, что через год можно будет такого вида купить беспроводную зарядку для iPhone, которая будет давать энергию сразу для 10-15 смартфонов.

Еще одно интересное ноу-хау — ультразвуковая зарядка. Такая технология использует ультразвук вместо магнитной индукции, чтобы сделать беспроводную зарядку реальностью. Прибор uBeam работает на основе преобразования электричества в звуковые волны. Их потом передают по воздуху с помощью ультразвука. Приемник перехватывает звуковую волну, превращая ее в электричество, которое может использовать устройство.

Если посмотреть вглубь истории, то прошло более ста лет с тех пор, как обнаружили возможность беспроводной передачи электроэнергии. Теперь человечество интересует вопрос о том, как расширить ее возможности. Тем более, что цены на беспроводные зарядки для iPhone и прочие смартфоны не настолько критично отличаются от обычных. Хотя по-прежнему актуальны проблемы, такие как медленная скорость зарядки, проблемы с диапазоном и множество конкурирующих стандартов. Выбрать беспроводное устройство для своей модели смартфона можно здесь.

Ссылка на источник https://powerbox.org.ua/