Особенности смартфона Xiaomi redmi note 8t

Особенности смартфона Xiaomi redmi note 8t
Redmi Note 8T — еще один солидный смартфон от Xiaomi, который благодаря хорошей аппаратной спецификации и доступной цене является привлекательным предложением для людей, которые ищут разумное устройство. Вот все, что вам нужно знать об этом телефоне, прежде чем покупать его.

Redmi Note 8T является преемником Redmi Note 7, то есть смартфона, который побил рекорды популярности среди отечественных потребителей. Неудивительно, ведь он предлагал хорошие параметры и качество изготовления, причем по цене бюджетного смартфона, который может себе позволить практически каждый.

Смартфон xiaomi redmi note 8t также следует по этому пути и во многом напоминает своего предшественника. Самым большим отличием от «семерки» является наличие целых четырех линз, включенных в тыловую камеру, более современный процессор и еще лучшее качество изготовления.

Redmi Note 8T — внешний вид и особенности

Бюджетная модель Xiaomi относится к премиальному сегменту по качеству сборки и на первый взгляд ее можно спутать с гораздо более дорогими телефонами. Экран Note 8T имеет размер 6.3 дюйма. Несмотря на размер, он хорошо лежит в руке и им легко управлять одной рукой, хотя дотянуться до верхней части экрана большим пальцем может быть проблематично. Производитель сделал упор на твердые материалы. Корпус устройства с двух сторон защищен усиленным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, что является абсолютным хитом в этой ценовой категории.

Смартфон также отличается очень маленькой выемкой, где расположена фронтальная камера. Под дисплеем нет кнопки «Домой». Вместо этого пользователь получает только виртуальные системные кнопки.

Круглый сканер отпечатков пальцев, используемый, в том числе, для разблокировки экрана, расположен на задней панели устройства, в его верхней части.

Основная камера немного выступает за пределы корпуса смартфона. Чтобы не поцарапать линзу, защищающую камеру, стоит использовать дополнительный защитный чехол, который входит в комплект.

Корпус Redmi Note 8T доступен в нескольких цветовых вариантах: Moonshadow Grey (серый), Starscape Blue (от синего до фиолетового) и Moonlight White (от белого до голубого и розового).

Redmi Note 8T — камера

Большое улучшение по сравнению с Redmi Note 7 — это количество камер. В Redmi Note 8T мы находим четырехкомпонентную камеру, состоящую из основного объектива с разрешением 48 Мп, широкоугольного объектива 8 Мп, макрообъектива 2 Мп и модуля для анализа глубины резкости сцены. Конечно, не забыта и фронтальная камера с разрешением 13 Мпикс. Этот объектив лишен автофокуса.

Основная камера позволяет использовать функции на основе искусственного интеллекта, который автоматически подбирает параметры для сфотографированной сцены и, при необходимости, активирует режим HDR.

Итог

— Redmi Note 8T — представитель нижнего ценового диапазона.
— Смартфон с достойными параметрами доступен в трех версиях, различающихся объемом доступной памяти.