Безопасность и видеонаблюдение: современные решения для частной собственности и бизнеса

Обеспечение безопасности – одна из ключевых задач для владельцев квартир, частных домов, офисов, складов, предприятий. Рынок оборудования и программного обеспечения для охраны, видеонаблюдения и контроля доступа постоянно пополняется новой продукцией. Список надежных производителей также постоянно пополняется новыми компаниями. Поэтому покупателю сложно не растеряться в огромном выборе решений для организации безопасности и видеонаблюдения на объекте. Поэтому расскажем, какая техника считается наиболее востребованной.

Ассортимент техники для видеонаблюдения и безопасности

Условно все оборудование можно разделить на следующие категории:

  1. Контроль и управление доступом: СКУД (система контроля и управления доступом) является неотъемлемой составляющей комплексной безопасности. Включает взаимосвязанные устройства, точно идентифицирующие посетителей и передающие данные на оборудование, обеспечивающее ограничение физического доступа людям. В состав СКУД включают считыватели, контроллеры, замки, преграждающее оборудование, идентификаторы, выданные каждому человеку, которому разрешен доступ к объекту. Пользоваться всеми функциями СКУД позволяет специальное программное обеспечение.
  2. Видеонаблюдение: включает аппаратно-программную технику, предназначенную для видеофиксации, обработки видеофайлов и их хранения. Ключевыми устройствами комплекса считаются камеры IP, AHD, HDCVI, HDTVI, сочетающие в себе компактные габариты, малый вес, простое подключение, высокое качество съемки. Для оцифровки видео, снятого аналоговыми камерами, дополнительно используют видеорегистраторы. Также к системам видеонаблюдения относят приемо-передатчики, программное обеспечение, преобразователи сигнала, мониторы, накопители информации.
  3. Домофонию: аудио- и видеодомофоны необходимы для контроля доступа к помещению и защиты объекта от посторонних людей. Используются в частных домах, офисах, квартирах.
  4. Охранно-пожарные сигнализации: технические комплексы предназначены на оперативного реагирования на несанкционированный доступ посторонних лиц, возгорание и задымление на охраняемом объекте.

Полный ассортимент техники представлен здесь.

Где заказать по лучшим ценам в Украине?

Добро пожаловать в интернет-магазин «Агент-007»! Здесь доступен отличный выбор техники для комплексной безопасности и видеонаблюдения. Также ассортимент включает оригинальные комплектующие и аксессуары, предложенные известными производителями. Доставка товаров доступна в любой регион.