Какими приборами нужно пользоваться при проверке бу авто?

Какими приборами нужно пользоваться при проверке бу авто?

При покупке бу машины следует очень внимательно отнестись к проверке технического состояния авто. Продавцам невыгодно рассказывать обо всех проблемах. Поэтому прежде, чем заключать договор, проверьте автомобиль на сайте «ParkDrive» на юридическую чистоту, а собираясь на осмотр, запаситесь хотя бы минимальным набором инструментов для проверки машины.

Основной список инструментов для самостоятельного осмотра

Самый важный прибор при самостоятельной оценке автомобиля с пробегом — толщиномер. С его помощью вы сможете определить, подвергалась ли машина перекраске. Для этого нужно измерить толщину лакокрасочного слоя на разных элементах кузова и сравнить со стандартными показателями.

Много «интересного» поможет обнаружить и фонарик. Многие владельцы рекомендуют использовать подсветку телефона, но лучше купить фонарь. С ним удобнее работать, свет будет ярче.

Если вы разбираетесь в автомобильной технике, то можно взять с собой сканер для считывания ошибок с бортового компьютера. Однако это устройство будет совершенно бесполезно для дилетантов.

Как правило, обычные люди нечасто меняют машины. Поэтому не нужно покупать дорогостоящие инструменты. Если есть возможность взять какие-то приборы напрокат, воспользуйтесь ей. Если нет, то даже простой фонарик позволит вам обнаружить некоторые дефекты, а точную диагностику закажите в надежном автосервисе.

Какие приборы используют в автосервисе?

Если вы не хотите быть разочарованы в своей покупке, диагностику в автосервисе следует заказывать обязательно. Даже если автомобиль выглядит как новый, и вы не обнаружили никаких проблем при тест-драйве. Мастера используют современное диагностическое оборудование, что позволяет выявить недостатки, о которых не догадывается даже владелец легкового автомобиля.

Диагностика подразумевает целый комплекс работ. Специалисты проверяют:

  • не скручен ли пробег;
  • состояние двигателя, тормозной системы, электрики и прочих узлов;
  • работу климатической системы;
  • считывают ошибки бортового компьютера;
  • определяют состояние дроссельных заслонок и т. д.

Для обследования авто используются стенды, различные виды сканеров, электронные тестеры. Машину также загоняют на яму для проведения полной диагностики.

Вы сможете найти объявления от надежных продавцов со всех городов Украины на автобазаре «Парк Драйв»: https://parkdrive.ua/. На этой площадке организована строгая модерация всех предложений о продаже. К преимуществам «ParkDrive» также стоит отнести возможность связываться с продавцами напрямую и наличие сервиса по юридической проверки.