Подмена адреса объекта недвижимости

Подмена адреса объекта недвижимости
Данная схема мошенничества встречается не так часто, но она все же имеет место быть и попадаются на нее исключительно богатые мира сего – мошенники называют таких людей богатенькие «парамоши».
К ним они причисляют иногородних граждан, которые слабо представляют где именно располагается жилая площадь в соответствии с определенным районом конкретного населенного пункта, где они и предполагают поселиться в последующем. Потенциальную жертву привозят в новую и большую квартиру, располагающуюся в центральной части города, а документально проводят сделку по совершенно другом адресу по которому находится только старая однокомнатная квартирка. Наиболее часто сделки с поддельными и несоответствующими действительности адреса происходят с загородными домами: потенциальному покупателю демонстрируют шикарный загородный дом в несколько этажей, который находится по адресу ул. Пионерская, д.60А, а вот при оформлении документов последняя буква просто опускается и за баснословные деньги покупатель получает загородный дом, который по внешнему виду мало чем отличается от собачьей конуры. После этого новый собственник получает дополнительную головную боль, поскольку желаемый объект уже давно продали и не ему.
В итоге жертвы начинают выяснять отношения между собой, забывая при этом кто в действительности выступил первопричиной их обмана. Такие случаи происходят не очень часто, но сумма обмана на проверку оказывается достаточно существенной.