Мошенничество с трудоустройством

Мошенничество с трудоустройством
После того как все предварительные мероприятия, описанные в нашей предыдущей статье, будут проделаны, разворачивается широкая рекламная компания. Наиболее часто наши соотечественники «ведутся» на предложения о работе в Израиле, естественно, что потенциальным жертвам при этом предоставляется изначально поддельные документы, а также лицензии, которые дают право на предоставление подобных услуг. После того как человек убедиться в том, что жертва ему поверила, поступает предложение о необходимости выплаты определенной денежной суммы, которая якобы необходима для оформления документации, а также визы. Естественно, что ни о каком подобном выполнении обязательств речи не идёт вообще. Как показывает практика, мошенники обмениваются информацией и привлекают в подобные схемы до нескольких десятков человек. Естественно, что после получения определенной суммы денег мошенники банальным образом улетучиваются.
Следует обратить внимание на то обстоятельство, что сами мошенники, которые занимаются подобного рода преступной деятельностью, обычно не имеют детальной информации о высокой стоимости оформления документации. Тем самым они вводят в заблуждение потенциальных жертв.
Подобного рода деятельностью в разный период времени занималось порядка 2.4 процентов всех преступников, которые вообще занимались преступной деятельностью, две трети из них оказались мужчинами.
Источник: http://ohrana-ua.com