Судья напился и хотел расстрелять милиционеров

В Харькове были задержаны милиционеры, которые пытались успокоить выпившего судью, дебоширившего в кафе. Об этом сообщили в Госслужбе охраны при МВД.
«По инициативе прокурора суд арестовал работников ГСО, которые хотели прекратить хулиганские действия судьи», — сказала пресс-секретарь ведомства С. Павловская.
Она сообщила, в ГСО поступил сигнал о драке, которая происходит в одном из кафе города Харькова.

«Наряд, прибывший на место, обнаружил мужчину в крови, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Он вел себя очень агрессивно, ударил охранника и хотел отобрать у милиционера автомат Калашникова», — сообщила Павловская.

По ее словам, хулиган кричал, что «всех перестреляет», по этой причине правоохранителям пришлось после предупреждения надеть на него наручники.

В итоге задержанный дебошир оказался судьей одного из райсудов Харькова. Этот факт подтвердился после прибытия на место ЧП работников прокуратуры.

«С судьи были сняты наручники, сам судья был передан сотрудникам прокуратуры. По этому факту было назначено служебное расследование, но вскоре по представлению прокуратуры суд принял решение об аресте работников ГСО», — сказала Павловская.